воскресенье, 30 ноября 2008 г.

Минимализм

Илья ОРЛОВ. МИНИМАЛИЗМ... 2007... 21 трэк... Очень интересная и нестандартная работа Ильи Орлова гитариста поп-панк группы «BER LINN», кроме участия в Берлине.

Илья в прошлом году выпустил и свой первый сольник «год собаки», куда вошли его песни, которые к слову очень далеко лежат от его поп-панковского прошлого, ну вот и теперь Илья выпускает свой второй сольный альбом «минимализм».

Альбом очень необычный, почему, да в первую очередь потому, что в нем нет песен. Альбом чисто инструментальный и содержит некие гитарные зарисовочки, во вторых это не просто инструментальный альбом это саундтрэк к аудио книге «НАИВНО СУПЕР» норвежского писателя Эрленда Лу, озвучкой которой собственно Илья и занимался. Наверное те кто читали эту книгу зарание, уже могут предположить каким получился этот альбом, ну а тем, кто не читал и даже не имеет представление не о личности такого писателя, не о существовании самого Ильи Орлова, сейчас попытаюсь недлинно рассказать об этой очень душевной и тонкой пластиночке. Итак как, я уже говорил песен здесь даже не ищите. Здесь вас ожидают некие гитарные нигрыши, очень коротенькие меньше минуты, проходят и уступают место новым принося за собой новое настроение, новые эмоции, которых просто ну не может не вызвать эта работа.

Альбом если можно так выразится очень ассоциативен, то есть он вызывает просто бурю ассоциаций стоит только нажать плэй закрыть глаза и тут уже не столь важно читали вы книгу которой посвещен данный диск либо же нет в случае первом перед вашими закрытыми глазами будут пролетать эпизоды когда то прочитанного и возможно вы попытаетесь сопоставить аудио и буквенный ряд, если же данная книга далека от вас то мой вам совет уж простите за наглость, обзаведитесь этим альбомом, отложите в сторону все свои дела, сядьте поудобнее, закройте глаза и все, дальше я вам не советчик, так как не знаю куда вас занесет в ваших фантазиях, мечтах и воспоминаниях.

Одно могу сказать точно – это будет один из лучших часов проведенных в вашей жизни и еще могу набраться наглости и обещать вам что вы обязательно будете еще не раз возвращаться к этой пластинке и в моменты радости и в то время, когда вам будет очень плохо ибо это лекарство которое безотказно вас излечит, может быть конечно слишком много хороших слов но уверяю вас пластинка этого заслуживает так как не каждый день встретишь такую нестандартную работу а стало быть выход такого диска уже событие и теперь только вам решать оставатся в стороне от данного события или принять в нем своё личное участие. Ну и поскольку Илья человек по природе своей очень добрый он поступил с этим альбомом точно также как и с первой своей работой то есть выставил ее в свободный сетевой доступ то вы можете совершенно бесплатно скачать эту работу с сайта Ильи Орлова

Источник

Комментариев нет: